Новости
Безработным землякам предложили помощь в трудоустройстве
главное
799 дня(-ей) назад
2
4

Состоялось очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Логойского района, участие в котором приняли главный также специалист управления занятости комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома Оксана Хорошун и депутат парламента Петр Вабищевич.

Члены комиссии заслушали 11 граждан трудоспособного возраста, которые под разными отговорками отказываются от официального трудоустройства, перебиваются разовыми заработками, не платят налоги, ведут асоциальный образ жизни. Некоторые уже получали направление на работу, но так и не появились по указанным  адресам. Государство настойчиво пытается привлечь их  к участию в экономической жизни страны, дает им шанс заработать пенсию.

Среди приглашенных для разговора были и две женщины, одной из которых грозит лишение родительских прав.

Один логойчанин отклонил все предложения по трудоустройству и был предупрежден о том, что коммунальные услуги ему предстоит оплачивать  по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание. Любитель распускать в пьяном угаре руки, за что не однократно привлекался к административной ответственности, получил направление в ЛТП. Остальные социальные иждивенцы дали письменное согласие на трудоустройство в ближайшее время.

-- Сегодняшнее заседание говорит о том, что государство предоставляет каждому гражданину возможность трудиться на благо общества и свое собственное, -- резюмировала Оксана Хорошун. – Комиссия продемонстрировала готовность оказывать в этом всяческую помощь. Меня приятно удивил тот факт, что в работе ее принимают участие работодатели с конкретными предложениями не только в вопросе трудоустройства, но и обеспечения жильем.

Валентина КОРЗУН.

Фото Светланы ЖОЛУД.