Новости
На областной олимпиаде по ПДД школьники Логойщины показали неплохой результат
главное
803 дня(-ей) назад
2
4

Сборная команда учащихся района приняла участие в областном этапе олимпиады по Правилам дорожного движение, который состоялся в минувшую пятницу в Столбцах. Логойщину представляли пятиклассник из Косино Петр Избавитель, шестиклассник из Калачей Владислав Малашенко и семиклассник из Семково Артем Харламов. Соперниками наших ребят были школьники 5-7 классов из 22 районов области и г. Жодино.

Соревнования проходили в три этапа. Первый – самопрезентация команды – оценивался вне конкурса. Второй – индивидуальное решение билетов по ПДД. Третий – командное решение задания «Дорожная ситуация».

Как отметила сопровождающая команды главный специалист управления по образованию, спорту и туризму Марина Работень, борьба за первенство была нешуточная. В индивидуальном зачете наши земляки допустили 8 промашек, уступив 1 балл Несвижским ребятам и 2 балла жодинским. Всего 5 ошибок было у школьников из Солигорска. Наименьшее их число и всего 7 минут затраченного общекомандного времени позволили стать солигорчанам на этом этапе сильнейшими.

А вот в командной работе наши мальчишки допустили 3 ошибки и оказались в золотой середине турнирной таблицы. Первенство на этом этапе у солигорской команды вырвали школьники из Столбцов: они не допустили ни одной ошибки и справились с заданием за 2 минуты 51 секунду.

По итогам двух туров первое место досталось команде из Жодино, второе – из Солигорска, третье – из Борисова. Наши ребята заняли 13-е место из 23 возможных.

– Конечно, хотелось бы выше, – говорили мальчишки. – Но мы к следующему году больше потренируемся и покажем лучший результат.

Ирина Станкевич.