Новости
Пятеро логойчан будут участвовать в республиканских соревнованиях "Снежный снайпер"
Они пройдут с 7 по 13 февраля в "Раубичах".
главное
786 дня(-ей) назад
2
4

По итогам областного этапа в команду Минской области вошла пятерка юных биатлонистов Логойщины. Это гимназисты Владислав Микулич и Зарина Юневич, ученица  СШ № 3 г. Логойска Алина Станкевич, Марина Рудак из СШ № 1 райцентра и Алексей Сакович из Гайненской СШ.

Сейчас наши юные спортсмены упорно тренируются под чутким руководством Валерия Яцкевича.

-- Моя мама, еще когда училась в университете физкультуры, работала вместе с Валерием Петровичем в нашей детско-юношеской спортшколе, -- рассказал Влад Микулич. – А сейчас она обучает плаванию мальчиков и девочек в четвертом детском саду. Я с первого класса занимаюсь футболом и баскетболом. Принять участие в «Снежном снайпере» мне посоветовала именно мама. Хорошо, что я ее послушал. Пока все складывалось удачно.

-- И у меня желание заниматься спортом от мамы, -- считает шестиклассница Зарина Юневич. – Она секцию борьбы посещала в свое время и уверена, что спорт не только укрепляет здоровье, но и закаляет характер человека.

Так считают родители и остальных финалистов, потому что привыкли сами дружить со спортом, любовь к которому прививают детям.

 -- Мы практически каждый день тренируемся на «Заячьей поляне», -- пояснил Валерий Петрович. – Нашим детям повезло, ведь у них есть возможность пользоваться базой, на которой оттачивают мастерство именитые спортсмены. Наши юные земляки тоже стараются. Конечно, они настроены на победу в любом состязании, в том числе и на том, к которому готовятся. Так что будем болеть за них на «Снежном снайпере».

Валентина КОРЗУН.