Новости
Акцию «Безопасность в каждый дом» провели в Крайске
главное
809 дня(-ей) назад
2
4

Общественные пункты охраны правопорядка стали местом проведения профилактических мероприятий. Так, в агрогородке Крайске при содействии отдела внутренних дел и местного сельского исполнительного комитета спасатели провели профилактическую беседу с гражданами, находящимися в "зоне риска".

Работники Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказали о пожарах, которые были зарегистрированы в прошлом году на территории района, акцентировали внимание присутствующих на том, что непотушенная сигарета стала причиной гибели 4 человек.

Не обошли стороной и тему печного отопления: при недостаточном внимании к печи она может стать причиной возникновения загорания.

Автономный пожарный извещатель приглашенные на заседание узнали: председатель сельисполкома Ольга Анкуда рассказала, что такие приборы в их домовладениях установлены под контролем местной власти.

Спасатели подчеркнули, что, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, можно избежать трагедии. И здесь не финансовые средства становятся решительным звеном, а именно собственное отношение к этому вопросу.

Наталья Королева.