Новости
Снег не расчищается. Телефоны не подключают. На что жалуются сельчане?
Первый заместитель председателя райисполкома провела "диалоговую площадку" и прием граждан в Октябре.
главное
788 дня(-ей) назад
2
4

Ообратиться с наболевшими вопросами к первому заместителю председателя райисполкома, начальнику управления по сельскому хозяйству и продовольствию Наталье Петрушенко могли работники КСУП «Спутник-агро».

Валентина Каленик проживает по ул. Полевой в Октябре. Рядом проходит трасса, которая расчищается от снега. А вот сельчанам до своих владений приходится добираться по снежному покрывалу. К этому необходимо добавить отсутствие уличного освещения. Больше всего неудобства испытывают дети, в одном из домов их пятеро. Валентина Михайловна предложила возможные варианты решения этих вопросов, которые и будут переданы в соответствующие службы.

Хочется отметить то понимание и терпения, которое проявляют сельчане. Например, жители ул. Молодежной в Корене два года ждут выполнения заявки на телефонизацию своих домов. Об этом они несколько раз напоминали связистам, но безрезультатно. Кроме того, Алексей Калиновский и Александра Кудако просили, чтобы периодически проходил по их улице грейдер. Да и с освещением разобраться следовало бы.

Наталья Петрушенко признала все просьбы обоснованными, обещала содействие в их решении, а сельчанам посоветовала чаще напоминать о возникающих проблемах в местный сельисполком и в те службы, которые должны выполнять заявки по оказанию услуг.

Валентина КОРЗУН. Фото автора.