Новости
Впечатлениями от послания Президента поделились логойчане
главное
809 дня(-ей) назад
2
4

Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию слушали сегодня непосредственно в зале Дворца Республики представители всех районов страны. От Логойщины здесь присутствовали председатель райисполкома Александр Ласевич, его заместитель Анжела Раемская, председатель районного Совета депутатов Людмила Муравицкая, заместитель директора лесхоза по строительству Дмитрий Щуревич, бизнесмен Владимир Адамович, редактор районной газеты Татьяна Хабарова. Некоторые из них поделились первыми впечатлениями от услышанного.

Анжела Раемская: Выступление Президента было, как всегда, ярким, эмоциональным и содержательным. В нем от начала до конца -- все правда. Конечно, мне откликнулось то, что он говорил о молодежи, о том, что ее миссия -- придать стране импульс, генерировать свежие новые идеи. Много внимания было уделено социальной политики, которая остается неизменной для нашей страны. Это очень важно -- помогать тем, кто в этом нуждается, поддерживать семьи, не оставлять без внимания пожилых людей; обеспечить всем возможность получать бесплатные образование и медицинскую помощь. Правильно подчеркнул Глава государства, как важно открывать в небольших городах, таких, например, как наш Логойск, инновационные производства, обеспечивать людей рабочими местами, давать им возможность получать достойную зарплату, наконец, пополнять таким образом бюджет.

Людмила Муравицкая: Мне близко то, что в приоритете у Главы государства наведение порядка, хозяйский подход ко всему. Полностью разделяю и его отношение к земле как к бесценному богатству. Он призывает белорусов использовать возможности для того, чтобы иметь свой надел. Полностью поддерживаю его в этом. Как и в том, что для того, чтобы жить достойно, надо много работать. 

Дмитрий Щуревич: Меня поразила первая часть выступления Президента, где он говорил о геополитике, о военных угрозах, о соседних странах, которые обостряют обстановку на нашей границе. Как и любому здравомыслящему человеку, мне хотелось бы, чтобы в нашей стране царил мир. Но понимаю также, что, если придется, землю свою мы должны защитить. Считаю, что и детей своих мы должны воспитывать патриотами. Им многое дано сегодня: возможность получить хорошее образование, гарантия первого рабочего места, созданы условия для развития их способностей в разных сферах. И дети наши хорошие, но, может быть, в их возрасте еще сложно все понимать правильно. Наша задача -- объяснить им важные вещи, показать своим примером.

Татьяна Хабарова. Фото автора.