Новости
В "Хатыни" на реконструкции будут работать студотряды
главное
812 дня(-ей) назад
2
4

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил рассмотреть предложение объявить строительство музея в Хатыни всебелорусской молодежной стройкой. Об этом он заявил, отвечая на вопросы приглашенных на Послание к белорусскому народу и Национальному собранию.

С таким предложением к Президенту обратился первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов. "У нас есть проекты, связанные с занятостью молодежи. И как вы отметили в своем Послании, молодежь необходимо воспитывать при помощи труда. Появилась инициатива студенческих отрядов Белорусского республиканского союза молодежи - объявить строительство музея на территории мемориального комплекса "Хатынь" всебелорусской молодежной стройкой. Именно такие объекты должны возводиться руками молодых людей", - обратился к главе государства представитель молодежи.

Кроме этого, Александр Лукьянов выразил благодарность главе государства за системную поддержку молодежи и отеческую заботу, которая выражается в конкретных решениях. "К Новому году, как подарок для всей молодежи, вы приняли решение об учреждении системы малых грантов. И благодаря этой системе у нас появилась возможность реализовать не только гражданские, но и молодежные инициативы. И уже в этом году будут реализованы более 100 проектов. Среди них проекты, связанные с развитием социальной инфраструктуры, исторической памяти", - отметил первый секретарь ЦК ОО "БРСМ".

БелТА.