Новости
Чемпионами района стали представители волейбольной команды "Адекват"
главное
793 дня(-ей) назад
2
4

Вечером 25 января состоялись финальные матчи чемпионата Логойского района по волейболу. В нем на этот раз участвовали четыре команды.

Первый матч между командами логойчан "Легион" и "Рыжий кот", представлявших одноименную агроусадьбу из Острошицкого сельсовета, был скорее фактический. По количеству набранных в предыдущих матчах очков "Рыжий кот" уже вышел на третье место. И на этот раз его представители в большей степени демонстрировали свои навыки игры зрителям и соперникам.

А вот во втором матче между логойской командой "Адекват" и "Врачами Минска" решалась судьба чемпионского кубка.

Причем врачи (а в команде действительно играют представители этой профессии -- в основном онкологи, работающие в боровлянском онкодиспансере) до начала последней игры лидировали с небольшим отрывом. Им предстояло только удержать позиции. И на это у опытной сыгранной команды были все шансы.

Но... Первую партию команды разыграли без особого азарта, во второй "Врачи Минска", начав уже понимать, что проигрывают, разозлились, однако ни это, ни то, что в команде произошли замены, не помогло даже сравнять счет. В итоге в третьей партии лидерство удержали логойские волейболисты, которые и заняли первое место.

Кубок был вручен единственной девушке в команде Юлии Винокуровой, которая одержала победу вместе с Дмитрием Синявским, Иваном Захаревичем, Юрием Штанюком, Дмитрием Белько, Евгением Босый, Константином Шутько, Дмитрием Рудаком, Евгением Рудаком.

Диплом за 2-е место главный специалист сектора спорта Станислав Янущик вручил представительнице медиков Анне Мяделиц.

За третье -- логойчанке Ангелине Скальской, игравшей за "Рыжего кота".

Подробнее -- в газете "Родны край" 29 января 2022 года.

Татьяна Хабарова.