Новости
Логойск старается держать марку столицы Крещения
главное
823 дня(-ей) назад
2
4

Начиная с Крещенского сочельника и затем в течение суток из года в год площадка у источников в Логойске превращается в уголок, который удивляет своей особенной жизнью. Одни стоят в очереди, чтобы набрать воду, другие – в купальни для окунания, а самые отчаянные демонстрируют силу характера и выносливость в реке Гайне в «иордани».

Однако священники рекомендуют побывать сначала на службе, затем набрать святой воды, а уже потом при желании взять благословение и отправляться в купальню. Именно так поступают многие жители города.

А для тех, кто приезжает в Логойск в эти дни, создаются условия для того, чтобы покидали гости наш город с хорошим настроением. В торговых рядах можно приобрести емкости для воды, сувенирную продукцию местных умельцев и, конечно же, подкрепиться горячей сдобой и душистым чаем. А еще поддержать учащихся воскресной школы и молодежного братства, также приготовивших сладкое угощенье.

Работники комхоза позаботились о подаче воды из источников во избежание столпотворения и выстелили подход к реке еловыми лапками. Представители РОЧС установили палатки со скамейками для тех, кто настроен окунуться в проруби.

Припарковать авто можно на стоянках возле водоканала (за мостом) и у здания «Белагромпромбанка».

Регулировать движение будут сотрудники ГАИ, которые подскажут, где лучше это сделать.

Валентина КОРЗУН.