Новости
Сотрудники милиции обсудили проект Конституции
главное
806 дня(-ей) назад
2
4

На подведении итогов оперативно-служебной деятельности Логойского РОВД, которое прошло с участием первого заместителя начальника УВД Миноблисполкома Виталия Козлова, начальника райотдела Следственного комитета Павла Канаша и заместителя прокурора Логойского района Никиты Валюшко, сотрудники  милиции обсудили также предлагаемые поправки в Основной Закон страны.

Начальник райотдела полковник милиции Сергей Лосич озвучил итоги служебной деятельности в ушедшем году, отметил достигнутые положительные результаты и обозначил приоритетные направления на 2022 год.

Активно обсуждался проект Конституции. С докладом по предстоящим изменениям и дополнениям выступил представитель УВД. Виталий Анатольевич, в частности, остановился на вопросах перераспределения власти, определении правового статуса Всебелорусского народного собрания – его полномочиях, численном составе и предполагаемой квоте для участия в нем представителей правоохранительных органов, офицеров МЧС, прокуратуры, Следственного комитета и Вооруженных Сил РБ. Безусловно, не смогли обойти стороной также сохранение исторической памяти – это та тема, которая так или иначе затронула каждого жителя Беларуси.

Поддержку среди силовиков получила и дополненная статья 18, которая указывает на исключение военной агрессии Беларуси в отношении других государств.

Докладчику поступили также вопросы из зала. На все были даны компетентные ответы.

Ирина Станкевич.