Новости
Приглашают к участию в международном конкурсе учебных предметов «ВКУ́ПЕ»
главное
805 дня(-ей) назад
2
4

Он роводится АКАДЕМИЕЙ НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ (АНЭ) в рамках реализации международного инновационного проекта «Моя Отчизна» по следующим направлениям:

для НОШ, ООШ, СОШ, ссузов, вузов, учреждений культуры, доп. образования и др.:

математика;

информатика;

история;

обществознание;

природоведение;

окружающий мир;

география;

биология;

астрономия;

физика;

химия;

основы безопасности жизнедеятельности;

начальная военная подготовка;

экология;

основы религиозных культур и светской этики;

лингвистика;

литература;

иностранный язык;

физическая культура;

музыка;

изобразительное искусство;

искусство (все виды искусств) и мировая художественная культура;

черчение;

краеведение;

психология.

 

для дошкольных образовательных учреждений:

социально-коммуникативная деятельность;

познание окружающего мира;

изодеятельность (лепка, рисование, аппликация);

музыкальное воспитание;

физическое воспитание;

формирование элементарных математических представлений.

 

Работы могут носить исследовательский, методический и творческий характер. Для того чтобы ничем не стеснять искательских, творческих устремлений авторов, организаторы Конкурса не вводят никаких ограничений ни содержательного, ни формального, ни жанрово-стилевого характера. По объему представляемых работ также никаких ограничений не предусмотрено.

Географических, возрастных, социальных и иных ограничений к участникам Конкурса не предусмотрено.

Работы могут быть представлены на любом из государственных языков страны, которую представляет участник Конкурса.

Все участники Конкурса, которые допущены до участия в нем в процессе приема и отбора материалов, являются его победителями и награждаются фирменными дипломами, которые в течение 5 рабочих дней со дня закрытия конкурса высылаются на электронную почту, указанную в заявке участника. Дипломы оформляются на русском языке.

Финансовое обеспечение Конкурса осуществляется за счет средств, поступающих от участников. Размер регистрационного взноса составляет 350 российских рублей + комиссия банка. Оргвзнос оплачивается за участие каждой работы отдельно.

Для обладателей действующих свидетельств об инновационной работе и инновационной площадке АНЭ оргвзнос составляет 210 российских рублей. Для этого к письму с материалами конкурса необходимо приложить копию соответствующего свидетельства.

Для обладателей других видов наградных материалов Академии народной энциклопедии (кроме дипломов настоящего конкурса) оргвзнос также составляет 210 российских рублей. Для получения скидки к письму с копией платежного документа необходимо приложить копию соответствующего наградного документа АНЭ, срок выдачи которого (см. нижнее поле наградного документа) не должен превышать одного календарного года на момент оплаты оргвзноса за участие в настоящем конкурсе.

Заявка и работа (обязательно: весь пакет из этих документов одним письмом) предоставляются по электронной почте moyarespublika@yandex.ru до 31 января 2022 г. (включительно).

После получения письма-уведомления о приеме материала на конкурс участнику (его руководителю, законному представителю) в течение 5 рабочих дней необходимо отправить на почту конкурса moyarespublika@yandex.ru копию платежного документа об оплате оргвзноса.