Новости
Военные поздравили семьи, где воспитываются приемные дети
главное
835 дня(-ей) назад
2
4

Представители воинской части № 07147 не первый год поздравляет с новогодними и рождественскими праздниками детей, которые воспитываются в домах семейного типа и приемных семьях. На этот раз в Логойске их ждали родители-воспитатели детского дома семейного типа Литвяковы, а также приехавшие с приемными детьми Людмила Урбан из Засовья и Елена Лубинская из Кореня.

Женщины поделились новостями. Людмила Михайловна рассказала, что в конце минувшего года две девочки-сестрички, которые жили у них, вернулись к биологическим родителям вместе с братиком, находившимся в семействе Марины Литвяковой.

– С одной стороны я рада, что земляки одумались и вернули своих кровинок, – заметила Людмила Михайловна. – А с другой, переживала за то, что буду скучать без малышек. Но в доме у нас появилось настоящее солнышко – девочка с красивым именем Августина, которой 3,5 года. И теперь мое сердце наполнилось новыми эмоциями.

Второй месяц окружает заботой двух сестер 14 и 4 лет Елена Лубинская, которая ранее взяла под опеку 15-летнюю воспитанницу. Женщина очень надеется, что их семейный очаг согреет каждого, кто нуждается в защите и заботе.

А Марина Литвякова показала Почетную грамоту, которую Минское областное отделение РОО «Белорусский детский фонд» вручило ей за большую работу по защите детства, неустанную заботу и любовь к детям, милосердие и добро.

– Для меня это стало неожиданным, но очень приятным моментом, – делилась женщина. – Такое признание дорогого стоит. Оправдывать его приходится каждую минуту. Мы ведь в ответе за тех, кого принимаем под свое крыло.

Пока взрослые беседовали, дети знакомились, играли и с нетерпением поглядывали на дверь, в которой вскоре появилась Белоснежка, она же – прапорщик Симончик Виктория. Ей удалось так увлечь ребят, что они и стихи читали, и песни пели, и хороводы водили, и в конкурсах участвовали.

Еще веселее пошло дело, когда явились Дед Мороз со Снегурочкой, в роли которых выступили сержант Кононов Кирилл и майор Лончук Анна.

– Командир нашей части подполковник Варнаков Евгений с пониманием относится к благотворительности, – пояснила майор Пидопличко Наталья. – Благодаря этому мы доставили в подарок ребятам два велосипеда, игрушки, сладости и фрукты.

Все это дети получили от гостей, которых дружно благодарили за подаренные минуты праздничного настроения, а самые маленькие не скрывали своего восхищения и от подарков, и от веселого действа.

Валентина КОРЗУН. Фото автора.