Новости
Председатель райобъединения профсоюзов вручил подарки детям-инвалидам
главное
841 дня(-ей) назад
2
4

В рамках акции «Профсоюзы – детям», к которой в этом году подключился и РК БРСМ, сегодня были вручены подарки детям с особенностями психо-физического развития. Делегация, в состав которой вошли председатель районного объединения Владимир Жданеня, председатель райкома профсоюза работников образования и науки Елена Воробей, директор Центра коррекционного развития, обучения и реабилитации Наталья Максимчик и психолог этого учреждения Вероника Пташник.

В группе ЦКРОиР для детей с тяжелыми множественными нарушениями, которая действует на базе Логойского детсада № 4 «Лесная сказка», воспитывается пятеро детей. Все они получили от профсоюза сладкие призы, от молодежной организации канцелярские наборы для самозанятости, а от ППО и администрации ЧТПУП «Тридиал групп», которые также решили помочь особенным деткам, – рукавички и перчатки.

После посещения учреждения образования взрослые посетили еще 7 семей на дому в разных уголках района: Логойске, Семково, Плещеницах.

Жители Плещеницкой Рудни Раиса и Роман Грипинич гостеприимно встретили делегацию, а их сынок Матвей был очень рад неожиданным подаркам.

Кира Турончик из Логойска застеснялась повышенного к ней внимания. «Она девочка хорошая, общительная, – говорит мама Анна Турончик, – но чужих людей принимает не сразу». Вскоре девочка осмелела и уже с любопытством рассматривала гостей и привезенные ими игрушки и сладости.

Всего подарки в этот день были вручены 12 особенным деткам.

 

Ирина Станкевич.

Фото предоставлено Логойским РОП.