Новости
Дети рассуждают о безопасности на воде
главное
836 дня(-ей) назад
2
4

Сейчас в Логойске на базе ФОЦ «Атлет» проходит районный этап смотра-конкурса «Дети. Вода. Безопасность». Проводится он в нескольких номинациях. Школьники отправили на него свои рисунки, кроссворды, ребусы, фоторепортажи, коллажи, видеоролики, литературное творчество в виде стихотворений, сочинений, рассказов, очерков.

Целью смотра-конкурса является активизация работы по предупреждению несчастных случаев с людьми на воде, популяризация деятельности ОСВОД, привлечение внимания к проблемам безопасности на водах и пропаганда здорового образа жизни.

Оценить работы можно на выставке, организованной в вышеупомянутом физкультурно-оздоровительном центре. В экспозиции представлены красочные плакаты и картины, которые заставят задуматься не только детей, но и взрослых об опасностях, подстерегающих человека на водоемах в летний и зимний период.

Свое стихотворение прислали ребята из 7 «Б» Плещеницкой СШ № 1. Его они писали всем дружным коллективом. К ним со своими произведениями присоединились: Кира Халецкая, Роман Пенкрат, Полина Латош, Дарья Устинчик, Роман Маликов.

Актуальными для сегодняшних погодных условий оказались строки Андрея Федоровича из 8 «В» Логойской СШ № 1:

Прежде чем идти по льду,
Прочитай инструкцию одну.
Говорит тебе спасатель:
«Тонкий лед сейчас предатель.
Всем друзьям ты расскажи
И примером покажи.
С горки лучше покататься,
В санках с ветерком промчаться».

А в крещенские морозы
Превратятся реки в лед,
И пойдет рыбак за рыбкой,
И приманит нас каток.
Но на льду ты не плошай!
Как спасатели учили,
Безопасность соблюдай!
Чтоб зима была подругой,
Береги себя и друга.

Прозу на суд жюри прислали: Даниил Матусевич, Анастасия Войтеховская, Полина Традчик и Алина Азанович.

В каждой из номинаций будут отобраны три лучшие работы, которые представят наш район на областном этапе смотра-конкурса «Дети. Вода. Безопасность».

Александр Климовец.