Новости
В Логойском доме-интернате за спонсорские средства ведут ремонт двух этажей
А в территориальном центре соцобслуживания населения таким же образом ремонтируют помещение для отделения дневного пребывания молодых инвалидов.
главное
842 дня(-ей) назад
2
4

Сегодня в Логойском доме-интернате для престарелых и инвалидов проживает 167 человек, из которых около 80 % – люди с ограниченными возможностями, 63 из них не встают с постели, еще 37 передвигаются на колясках.

Делается возможное для того, чтобы пребывание здесь было комфортным. В рамках реализации гуманитарных проектов оборудован стоматологический кабинет, организована реабилитационно-спортивная площадка. Кроме того, за собственные средства и при спонсорской помощи отремонтирован и оснащен оборудованием пищеблок, сделан ремонт в корпусе № 2, ведутся работы на 3 и 4 этажах корпуса № 1. Для этого из комнат пока отселили проживающих, но вернуться они туда уже в первом квартале этого года.

В ТЦСОН сейчас идет ремонт помещений для дневного отделения для молодых инвалидов.

При поддержке спонсоров весной приступят к созданию парка развлечений. Один мастеровой человек изготовил ростовые шахматы, которые будут установлены на ландшафтной доске. Рядом появится и беседка.

В Плещеницах в здании детсада № 4 нам выделены помещения для совместного отделения, которое после ремонта будут посещать молодые инвалиды и люди пожилого возраста. Его открытие запланировано на 1-е полугодие. А пока в здании споркомплекса «Скарб» действует стационарный социальный пункт, куда можно обратиться.