Новости
На улицах зажглись новогодние огни
главное
847 дня(-ей) назад
2
4

С наступлением сумерек Логойск преображается. В нем зажигается  множество разноцветных гирлянд, елок и даже сказочных композиций. Особенно впечатляет Центральная площадь, украшение которой совсем недавно завершили фигурки Деда Мороза и Снегурочки. Их подарил райцентру завод "ТрайплФарм".

Красиво выглядит главная елка города. Не беда, если не светят в высоте звезды, эффект звездного неба создан искусственно и завораживает своей красотой.

Даже ажурные хитросплетения гирлянд на улице Совесткой на деревьях на этот раз закреплены по-особому. Все это благодаря коммунальной службе. А как здорово украсили ее работники мост через Гайну!

По-настоящему сказочно нарядился Центр культуры.

Всегда что-то новенькое в праздничном оформлении используют  энергетики Логойского РЭС. На этот раз на импровизированной поляне возле их офиса пасутся гордые олени, за которыми, притаившись, наблюдает символ наступающего года – тигр.

А город работники РЭС помогли украсить с помощью знаков зодиака, которые разместили на столбах по улице Советской.

Кстати, его фигура встречает всех и на кольце. Этот совершенно миролюбивый «зверь» -- творение рук мастеров райтопсбыта.

Пока не выросли натуральные деревца рядом с ЗАГСом, мастеровые люди из ООО «АМКОДОР-ЛЕСМАШ» установили здесь вполне симпатичные рукотворные.

Яркой иллюминацией радует территориальный центр социального обслуживания населения. Здесь все продумано, органично, оригинально и, безусловно, красиво.

Само по себе новое здание РОЧС стало украшением поселка мелиораторов. А сейчас здесь появилась пожарная ретро-машина, привлекающая внимание и детей, и взрослых.

Строители подарили городу голубой шар с искрящейся снежинкой. Эскиз разработал руководитель ОАО «МПМК-198» Виталий Акобия, а претворили его идею в жизнь жестянщики-кровельщики Александр Жук и Анатолий Маршин. Оставалось только установить их изделие на островке рядом с площадью 8 Марта.

Удивили всех работники лесхоза. Красота царит рядом с их административным зданием.

А в этом году настоящей фишкой лесоводов стала чета мишек, взобравшихся на трубу котельной. Появились они накануне Нового года, но получат постоянную прописку.

Вкладом лесхоза в дело украшения города стали фигурки оленей возле Доски почета и светящийся фонтан, отремонтированная детская горка в дендропарке рядом с кафе «Улитка».

Перед прошлыми новогодними праздниками в Логойске возле детской школы искусств появилась изящная карета, а перед этими -- огромные шары со свечами буквально через дорогу. Такими прекрасными инсталляциями мы обязаны мастерам завода «Кобальт».

К новогодним и рождественским праздникам украсили и Плещеницы. Здесь нарядная елка, переливающаяся разноцветными гирляндами, появилась в микрорайоне Военный городок. Ее для местных жителей украсили работники комхоза.

Нарядное новогоднее дерево есть и на территории ДРСУ № 165. Организации не пришлось наносить какой-либо вред природе, так как елка растет прямо на их территории. Дорожники не забыли и об украшении окон, на которых висят яркие гирлянды теплых тонов.

Украшен и Плещеницкий центр культуры.

Хвойные деревья на территории училища олимпийского резерва сияют новогодними огнями, как и туи возле празднично украшенной поселковой бани.

Заискрились огоньками и деревья, растущие возле здания участка комхоза в г. п. Плещеницы.

Красиво смотрится высокая искусственная ель на центральной площади города перед сельисполкомом. За ее установку также отвечали коммунальщики. Напомним, что появилась она в поселке благодаря спонсору, который пожелал остаться инкогнито.

Красивая елка в виде металлической конструкции, украшенной гирляндами, радует огнями работников «Кобальта».

Со вкусом к украшению своей территории подошли работники Плещеницкой СШ № 1. Здесь деревья надели наряды из гирлянды.

В общем, и Плещеницы готовы к встрече Нового года. Однако есть предложение, чтобы в следующем декабре, над их украшением также потрудились все организации, как происходит это в Логойске.

Валентина Корзун, Александр Климовец.

Фото Светланы Жолуд, Татьяны Хабаровой.