Новости
В ООО "СНБ-Агро" провели конкурс на лучшее оформление производственного участка
Первое место в нем поделили механизаторы, которые оригинально украсили мехдвор, и животноводы с Калачевской фермы.
главное
847 дня(-ей) назад
2
4

На мехдворе хозяйства отработанные шины выкрасили в зеленый цвет и собрали из них креативную елку с проблесковым маячком вместо звезды. Но еще больше удивил надежный друг каждого механизатора. Его пригнали с собственного подворья передовые работники – братья Сергей и Александр Шавлюго, которые с помощью коллег «нарядили» трактор, весело подмигивающий всем, кто проходит мимо.

Впечатлило уличное оформление административного здания, рядом с которым -- красивая елка.

Внутри в коридоре можно увидеть традиционную красавицу-елку, а рядом – импровизированную, состоящую из фотографий, отражающих основные события из жизни коллективу в уходящем году. Это и районные зажинки, и поздравления работников полей и ферм непосредственно на рабочих местах.

Из чего может состоять новогодняя елка в кабинете бухгалтерских работников? Ну, конечно же, из долларовых купюр.

На зерноскладе нашли свой оригинальный подход, использовав тюки соломы, украшенные настоящими и импровизированными елочными шарами. Идея создания такой елки принадлежит главному агроному хозяйства Эдуарду Артемову.

На ферме в Кременце мало того, что сделали елочки из подручных материалов, так использовали даже кактусы, которым смастерили одежки.

А в Бобрах под рукотворными символами праздника расположились фигурки бычков. А рядом на откорме находятся особи весом до 800 кг. Их вырастил небольшой коллектив во главе с Людмилой Антоновой.

Но оригинальностью обошли всех животноводы центральной фермы в Калачах. Рядом с настоящей елкой у них появилась весьма условная. Зато под ней мирно лежал маленький теленок. Новорожденный питомец вполне ассоциировался с зарождающимся новым годом. И надо сказать вызвал не меньшее умиление, чем полосатый символ 2022 года.

Валентина КОРЗУН. Фото автора.