Новости
Маленькие пациенты больницы получили сладкие подарки
главное
847 дня(-ей) назад
2
4

Благотворительная акция «Наши дети» продолжается в Логойском районе. В четверг, 30 декабря, двенадцать детей, находящихся на лечении в центральной районной больнице, принимали поздравления от Снегурочки и Деда Мороза, роль которых на себя примерили председатель районного отделения Белорусского детского фонда Наталья Ярмош и главный специалист управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Александр Ковзан.

Первым сладкий подарок получил 16-летний пациент Алексей Ревяко, попавший в больницу с бронхитом. Житель д. Гайна рассказал, что он уже окончил 9 классов и поступил в Минский государственный профессиональный лицей строительства № 10, где обучается на каменщика-плотника.

Обрадовались визиту гостей Екатерина Юхнюк и ее 2-летняя дочь Лера. Этой ночью у девочки поднялась высокая температура, и их из д. Кременец доставили в Логойскую ЦРБ. Женщин призналась, что сегодня к ним со сладким подарком уже заглядывал папа, но поздравление от Белорусского детского фонда уж точно не будет лишним.

Единственным пациентом, который прочитал сказочным героям стишок, оказался Максим Овечкин.

Ему сказочные герои также пожелали здоровья, не болеть и скорее вылечиться от бронхита.

Александр Климовец.