Новости
Сбылись желания детей
главное
821 дня(-ей) назад
2
4

В среду, 29 декабря, председатель Логойского райисполкома Александр Ласевич, заместитель председателя по социальной сфере Анжела Раемская и начальник управления по образованию спорту и туризму Галина Соболь присоединились к акции «Наши дети» и воплотили в жизнь желания детей, которые живут в домах семейного типа в д. Косино и в райцентре.

Первым делом делегация с Дедом Морозом и Снегурочкой заглянула к семье Богданкевич, которой подарили новый телевизор «Samsung» с 63- дюймовым экраном и функцией Smart TV. Теперь большая семья, в которой воспитывается пятеро детей, оставшихся без попечения родителей, сможет уютными вечерами собираться в гостиной и наслаждаться просмотром фильмов и телепередач.

Также каждому ребенку Дед Мороз вручил по персональному подарку. Накануне дети в письмах высказали свои пожелания о том, что они хотят увидеть под новогодней елкой. Кто-то пожелал баскетбольные мячи и кольца, кто-то конструктор, а вот 11-классница Яна захотела себе в качестве подарка колечко.

Ребята рассказали Александру Георгиевичу, что живут они дружно и все обязанности по дому распределяют между собой поровну. Так что у хозяйственной Татьяны Богданкевич помощников хватает.

В доме семейного типа Марины Литвяковой на попечении находятся семеро детей различного возраста. Их новогодние желания также сбылись. Председатель Логойского РИК вручил им различные подарки.

В этой семье никто не обделен должным вниманием. Марину Литвякову воспитанники называют мамой и открыто делятся всеми своими переживаниями и проблемами. Она же каждому отдает часть своего огромного любящего сердца.

В обоих домах семейного типа дети встречали гостей стихотворениями, песнями и творческими номерами.

Всем детям Александр Ласевич пожелал здоровья, чтобы они никогда не ссорились между собой, решали все проблемы сообща, понимали друг друга с полуслова и радовали своих родителей-воспитателей успехами и достижениями.

 

Александр Климовец, «РК».