Новости
Для юных художников провели мастер-класс
главное
861 дня(-ей) назад
2
4

В художественной галерее Сергея Давидовича учащиеся Логойской ДШИ, которые занимаются изобразительным искусством у Виктории Андрюшиной, учились делать шары на новогоднюю елку. Мастер-класс провели два молодых специалиста районного дома ремесел: Екатерина Клинцевич и Анастасия Грибовская.

Для изготовления одного из украшений ребятам пришлось освоить технику работы с фоамираном. Юные художники увлеченно вырезали из разноцветных листов блестящего материала кружочки, складывали их пополам и склевали из них шары.

А вот чтобы сделать вторую игрушку ребятам пришлось использовать акриловые краски. Ими они разрисовывали пластиковые заготовки. Сначала наносился фон, а уже затем детализированный рисунок.

Оба процесса потребовали от учащихся 1-3 классов художественного отделения предельной аккуратности и недюжинной усидчивости.

Во время визита в художественную галерею ребята также посетили выставку работ «Мир в котором я живу…», где познакомились с работами выпускников и учащихся постарше из ЛДШИ.

Талантливые дети с удовольствием приняли участие в квесте по картинам Сергея Давидовича, который для них подготовила сотрудница галереи Валентина Кезик.

Александр Климовец.