Новости
Как стать лучшей организацией по охране труда. Узнавали в СК «Трайпл-Агро»
главное
864 дня(-ей) назад
2
4

В СК «Трайпл-Агро» заботятся не только о производственных делах, а и о тех, кому мы обязаны качественными продуктами питания.

Как рассказала инженер по охране труда, пожарной и промышленной безопасности Ольга Пшеничная, в ближайшие дни в хозяйство доставят дополнительные комплекты теплых курток и комбинезонов для тех, кто только устроился на работу. Своевременное обеспечение тружеников полей и ферм спецодеждой и обувью стало обязательным правилом, как и соответствующие инструктажи и проверка знаний по безопасным приемам труда на каждом рабочем месте.

Большое внимание уделяется повышению профессиональных навыков. К примеру, 9 человек получили вторую профессию и повысили квалификацию, еще 5 механизаторов повысили категорию, а 15 животноводов – разряд. 

– Мы делаем все для того, чтобы люди приходили на работу и уходили домой в добром здравии, – поделилась Ольга Ивановна. – В этом постоянно чувствуем понимание и поддержку руководителя Дмитрия Логвиновича. Вместе с ним тщательно выбирали ткань для спецодежды и заказали ее с трехслойным утеплителем, чтобы работники не мерзли и не заболевали. За 11 месяцев этого года на средства индивидуальной защиты, обеспечивающие безопасность труда, израсходовано порядка 52 тыс. руб. На всех производственных участках есть укомплектованные всем необходимым для оказания первой медицинской помощи 28 аптечек. Налажен строгий контроль сроков годности лекарств. Своевременно проходит аттестация 64 рабочих мест, с вредными условиями труда.

– С 1 октября 2021 года мы руководствуемся новой системой менеджмента в области здоровья и безопасности при профессиональной деятельности, – сообщила Ольга Пшеничная.

Судя по ее дальнейшему рассказу, вряд ли найдется в районе хозяйство, где уделяют такое внимание улучшению условий труда и быта работников. Сначала этим занялись на фермах. Потом дошла очередь и до ремонтной мастерской. Несмотря на солидный ее возраст, в помещении сделали пол с подогревом, реконструировали комнату приема пищи и раздевалку. В ближайших планах – установка электрокотла для обогрева.

Позаботились и о специалистах: для них в административном здании также оборудовали комнату приема пищи. А для поддержания порядка на всех производственных участков в штате есть уборщики помещений.

Рассказала собеседница о том, что несколько дней назад привезла алкотестеры, которые отдавала на поверку. Рядом с этими приборами в кабинете специалиста лежит тонометр для измерения артериального давления и пульсоксиметр для проверки уровня кислорода в крови. А еще – упаковка медицинских масок и светоотражающих элементов, которые выдаются работникам по мере необходимости. Хозяйство оплачивает медицинские осмотры сельских тружеников и консультации в медицинских учреждениях через Белгосстрах.

Не зря по итогам предыдущего года СК «Трайпл-агро» признано лучшей организацией по охране труда и награждено грамотой райисполкома.

Валентина Корзун.