Новости
Наши ветераны не остались без наград
главное
875 дня(-ей) назад
2
4

Уже традиционным стал конкурс «Ветеранское подворье», который проводят Минский областной Совет депутатов, областная организация ветеранов, комитеты и управления Миноблисполкома, областное объединение профсоюзов и Минский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Участие в нем принимают пенсионеры, ветераны войны и труда, имеющие в собственности жилые дома с приусадебными участками, содержащие подсобное хозяйство, а также пожилые люди, проживающие в многоэтажных домах.

Напоминаем, что в 2019 году наши земляки Владимир и Нина Шелковичи из д. Медухово были в этом конкурсе вторыми, в минувшем третье место досталось жителям Гайны Виктору и Татьяне Матусевичам.

На этот раз наши земляки стали третьими в номинации «Презентация ветеранского подворья». Видеоролик рассказывает о трудолюбивой семье Виктора и Зинаиды Скоробогатых из д. Логи Швабского сельсовета.

Умение животноводов наводить порядок там, где они трудятся, продемонстрировали наши земляки из Гайны – работники местного животноводческого комплекса. В номинации «Благоустройство ферм» они заняли призовое третье место.

Не остались незамеченными старания логойчан, создающих красоту во дворах и у подъездов многоэтажных домов.   

В волонтерском движении преуспела логойчанка Ольга Вербицкая.

Все они награждены грамотами, дипломами и памятными подарками.  

Валентина КОРЗУН.