Новости
В открытом чемпионате района по волейболу победила команда из Боровлян
главное
2245 дня(-ей) назад
2
4

С октября 2017 года по март 2018 года проходил открытый чемпионат Логойского района по волейболу среди любительских команд. За этот период прошло 16 туров, в которых участвовало пять сборных: «Логойский комхоз», «Косинцы», «Боровляны», «Логоза» и "ФОК «Логойск».

На протяжении всех соревнований болельщики увидели не только красивую игру, но и стремление к победе своих любимых команд. Однако фортуна оказалась на стороне представителей  Минского района, которые лидирующее положение занимала практически сначала чемпионата. Немного не хватило сноровки игрокам из команды «ФОК «Логойск». Третье и четвертые места поделили «Косинцы» и «Логойский комхоз». Замкнула пятерку команда Логозы.

Финальные игры прошли в пятницу 2 марта. В решающем поединке встретились «Боровляны» и «Косинцы» - 3:1. Затем команда Минского района со счетом 3:0 обыграла «Логойский комхоз». Аналогичная ситуация произошла и в игре между «Косинцами» и «Логойским комхозом», где последние потерпели поражение. Игра между командами «Логоза» и «ФОК «Логойск» закончилась со счетом 3:2.

Статуэткой «Лучший игрок» были награждены Иван Захаревич («ФОК «Логойск»), Оксана Шаблыка и Максим Кульпекша «Косинцы». Все остальные игроки получили медали и грамоты.

Спонсорскую поддержку чемпионату оказал райотдел образования, спорта и туризма.

Валентина Меняйло.