Новости
Дети мастерили кукол в воскресной школе
главное
871 дня(-ей) назад
2
4

В воскресной школе храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска 28 ноября прошел захватывающий мастер-класс. Многодетная мама Екатерина Гузовская учила ребят, как делать куклу бибабо. Это простейшая кукла, которая состоит из головы и платья в виде перчатки. Голова имеет специальное отверстие под указательный палец, а большой и средний палец помогают управлять  руками игрушки. Бибабо часто используются в передвижных кукольных театрах, знакомых всем нам как батлейка.

Екатерина Валерьевна терпеливо помогала детям. Надо было видеть, с каким старанием творили юные земляки. Под чутким руководством наставника они мастерили основную составляющую кукол – голову.

После того как клей хорошо засохнет, можно будет создавать лицо, применяя специальную глинку и краски, и уже потом браться за платье.

Мастер-классы – одна из форм работы с детьми в воскресной школе. Например, в ближайшее время они начнут подготовку к Рождественским праздникам, будут разучивать праздничные песнопения, готовить утренник и ярмарку.

Валентина Корзун.

Фото Светланы Щербак.