Новости
Завершился V этап спартакиады «Здоровье»
главное
853 дня(-ей) назад
2
4

Сегодня, 27 ноября, в ФОЦ «Логойск» прошел очередной этап районной спартакиады «Здоровье» среди трудовых коллективов. Участие в нем приняли три команды: ИП ООО «Минавто», РУП «Логойский комхоз» и коллектив физической культуры д. Логоза.

Мужчины и женщины соревновались в пяти видах спорта. По одним из них определялся только общекомандный зачет, по другим – еще и личный.

Бросок мяча в баскетбольное кольцо подразумевал по 10 подходов для мужчин и женщин. При этом учитывалось количество попаданий каждого участника. Итог подводился среди мужчин и женщин и общекомандный путем суммирования набранных баллов.

Среди женщин в этом виде спорта долго не могли определить лидера. Анастасия Рябикова из Логозы и Лилия Моисеенко из комхоза раз за разом выбивали одинаковое количество очков. Наконец Анастасии удалось вырвать седьмой забитый мяч против шести у Лилии. Этот мяч и стал победным для логозинской команды на этом этапе соревнований. Второе место заняли коммунальники, третье – представители Минавто. У мужчин в этой дисциплине места распределились следующим образом: 1-е место у Степана Полеводы из Логозы, второе – у Артема Белько из комхоза, третье – у Дениса Милашевского из Минавто.

В прыжках на скакалке не было равных команде из комхоза. За 30 секунд на двоих Андрей Коваленков и Лилия Моисеенко «напрыгали» 197 раз! Второе место с результатом 146 прыжков заняли Егор Борисенко и Алеся Медведева из Логозы, замкнули тройку с результатом 100 прыжков сотрудники Минавто Екатерина Каверович и Андрей Косач.

В набивании футбольного мяча время не учитывалось. По правилам пинать мяч можно было до касания его пола – хоть целый день. И тут победу своей команде принесла Анастасия Рябикова.

Первое место среди мужчин досталось Андрею Коваленкову из комхоза. В лично-командном зачете в данной дисциплине места распределились так: на высшую ступень пьедестала, как мы уже говорили, поднялись ребята из Логозы, на вторую – из комхоза. Третье место, по традиции досталось Минавто.

В мини-футболе и в гандболе, в соответствии с правилами игры, необходимо было сделать по 10 ударов по воротам: в первом виде спорта – ногами, во втором – рукой. На воротах были установлены мишени, попав в которые участник приносил свое команде определенное количество баллов. Таким образом главное было не просто попасть в ворота, а попасть точно в цель.

В мини-футболе самыми меткими были коммунальники, буквально вырвав у логозинцев победу, замкнули тройку – работники иностранного предприятия.

В гандболе лидерами стали Алеся Медведева и Денис Лукшиц из Логозы. Они уверено добыли победу своей команде. Вторыми на данном этапе стали представители комхоза.

Подводя общий итог соревнованиям, главный судья – директор ФОЦ «Логойск» Василий Соловьев отметил, что праздник спорта, несмотря на небольшое количество команд, удался. Участники смогли не только испытать себя на прочность, но и почувствовать плечо товарища, что, несомненно, пригодится и в повседневных будничных заботах.

А результаты V этапа районной спартакиады «Здоровье» таковы:

Третье место заняла команда ИП ООО «МИнавто»,

Второе – РУП «Логойский комхоз»,

Лидерами стал коллектив физическо культуры д. Логоза.

Поздравляем победителей и всех участников!

Ирина Станкевич.

Фото автора.