Новости
В «Лесной сказке» прошел традиционный День здоровья
главное
855 дня(-ей) назад
2
4

Начался он в дошкольном Центре развития ребенка в райцентре с веселой зарядки, которую провели для малышей сказочные герои: доктор Айболит и Лунтик. В этот день Айболит издал приказ особой важности: «всем мальчикам и девочкам сегодня и всегда разрешается быть веселыми и здоровыми, дружить со спортом, водой и мылом, зубной щеткой и строго запрещается плакать, хныкать, ссориться».

Каждую из 12 групп посетили те же сказочные герои. Они проверили, как детки соблюдают правила гигиены, как они кушают. А воспитатели подготовили для малышей различные активные игры, в том числе на свежем воздухе, просмотр тематических мультфильмов и иллюстраций с дальнейшим обсуждением, конкурсы и викторины.

Самые старшие ребята померялись силами в спортландии «Веселые старты».

Две команды «Лисята» и «Волчата» соревновались в скорости, ловкости, внимательности.

Организаторы праздника подготовили им разнообразные конкурсы: «гонка мячей», «фитбол», «полоса препятствий» и другие. Как отметила руководитель физвоспитания учреждения Елена Коголь, такие соревнования не только способствуют общему физическому развитию детей, но и помогают им социализироваться, учат их работе в команде, взаимоподдержке и взаимовыручке.

Никому не пришлось сидеть в сторонке и скучать: и для ребят был подготовлен ряд танцевальных номеров.

Жюри долго совещалось и подводило итоги. И, конечно, же, победила дружба!

Ирина Станкевич.