Новости
В Минской области введен спецплан «ПОГОДА»
главное
2237 дня(-ей) назад
2
4

По сведениям синоптиков в ближайшие сутки сохранятся сложные погодные условия: обильный снегопад с порывами ветра образуют метель, на дорогах гололедица, а на открытых участках – снежные заносы.

В сложившихся погодных условиях ГАИ ведет круглосуточный контроль за состоянием проезжей части, организовывает сопровождения снегоуборочной техники патрульными автомобилями. Также, инспекторы ДПС ориентированы на оказание всемерной помощи участникам дорожного движения: в буксировке личных транспортных средств, организации обогрева участникамам аварий и их пассажирам, оказании помощи в доставке их к ближайшему населенному пункту или АЗС.

Преобладающими видами аварий в данных погодных условиях являются съезды в кювет, встречные столкновения и столкновения на перекрестках. Причины происшествий – неправильно выбранная скорость и невнимательность водителей в сложившихся погодных и дорожных условиях.

С целью профилактики ДТП на некоторых участках автотрасс планируется снижение скорости.

ГАИ напоминает, что в сложных погодных и дорожных условиях водители должны быть предельно внимательными и осторожными за рулем. Выбирать безопасную скорость, увеличить дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, избегать резких маневров и торможений, а также обращать внимание на временные знаки.

УГАИ УВД Миноблисполкома.