Новости
Афиша добрых дел от Территориального центра социального обслуживания населения
главное
859 дня(-ей) назад
2
4

В райцентре состоится благотворительная ярмарка

Она пройдет 23 ноября с 12.00 до 15.00 в ТЦСОН г. Логойска в рамках подготовки к Дню инвалида. Организаторами ярмарки являются отделение дневного пребывания этого центра и благотворительная организация «АДРА».

Во время ярмарки можно будет выбрать б/у одежду, обувь, игрушки, а также приобрести продукты, попробовать блюда из меню здорового питания, выпить горячего чаю, посетить выставку здоровья и книжную ярмарку с подарочными наборами, измерить артериальное давление и получить консультацию медика.

В свою очередь можно принести и пожертвовать нуждающимся в гуманитарной помощи людям вещи, которые вы не собираетесь больше носить по каким-то причинам, постельное белье, посуду, электроприборы, канцелярские товары, игрушки, продукты питания.

Посетителей просят захватить с собой копию любого документа, хотя на ярмарку приглашаются не только инвалиды, пенсионеры, малообеспеченные семьи, но и все желающие принять участие в празднике добра, заботы и милосердия.

Молодые люди с ограниченными возможностями побывали в столице

Молодые люди с ограниченными возможностями, посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов, побывали в столичном клубе «РеПаблик». Здесь они могли познакомиться и пообщаться со своими сверстниками из других районов области и города Минска.

Такое общение для них – важное событие, позволяющее забыть о тех трудностях, которые приходится преодолевать на жизненном пути.

На этот раз об отдыхе гостей позаботились волонтеры детского хосписа в Боровлянах. Решить вопрос с транспортом помог центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Логойского района, за что молодые люди и родители благодарны его руководителю Сергею Шорцу.

Стартовала акция «Передай добро по кругу: «Путешествующая игрушка»

Данная инициатива Логойского ТЦСОН стартовала 17 ноября и продлится по 3 декабря. В этот период по 10 молодых инвалидов, при розыгрыше вытянувших счастливый номер, получат посылку с сувенирами, изготовленными их сверстниками в таком же центре одного из районов Минщины.

Кроме изготовления сувениров для этой акции молодые люди, посещающие отделение дневного пребывания, мастерят новогодние поделки, которые пользуются большим спросом.

Валентина КОРЗУН.