Новости
На контроле милиции – лица, злоупотребляющие алкоголем
главное
863 дня(-ей) назад
2
4

На территории Логойского района с 16 по 20 ноября проводится комплекс дополнительных мероприятий по снижению негативного влияния пьянства и алкоголизма.

В январе – октябре этого года в состоянии алкогольного опьянения совершено 49 преступлений. К административной ответственности за распитие алкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в общественном месте, либо появление в общественном месте или на работе в состоянии алкогольного опьянения привлечены 100 граждан.

Анализ показывает, что значительное количество противоправных действий совершается гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками, зачастую нигде не работающими и состоящими на учетах в органах внутренних дел.

В рамках проведения комплекса дополнительных мероприятий сотрудниками милиции будет усилен контроль в отношении лиц, злоупотребляющих алкоголем.

Совместно с представителями ЖКХ будут проводиться отработки квартир и домов, имеющих негативную репутацию с применением к проживающим в них мер административного воздействия.

Сотрудниками милиции совместно с представителями здравоохранения, образования и иными заинтересованными субъектами профилактики посещаются по месту жительства граждане, в отношении которых осуществляется профилактический учет. Также пройдут выездные рассмотрения дел судом, заседания советов ОПОП, постоянно действующих профилактических комиссий с решениями о направлении в ЛТП трудоспособных, неработающих граждан, ведущий аморальный образ жизни.

По всем фактам нарушения общественного порядка, в первую очередь распития спиртного в неустановленных местах, наличие в жилом секторе так называемых «притонов» и жильцов, регулярно нарушающих спокойствие граждан, необходимо незамедлительно обращаться в органы внутренних дел по телефону 102.

Алексей Коношонок, начальник ООПП Логойского РОВД.