Новости
Cпасатели рассказывают школьникам о своей профессии
главное
868 дня(-ей) назад
2
4

С выпускниками учреждений образования спасатели проводят тематические встречи, где подробно рассказывают о том, как и где получить профессию, чтобы прийти на службу в МЧС.

Такие мероприятия прошли на Логойщине уже в 9 учреждениях образования: в трех школах самого райцентра, двух – городского поселка Плещеницы, агрогородках Гостиловичи, Октябрь, Корень, Гайна.

С учащимися выпускных классов провели беседы главный специалист отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки Минского областного управления МЧС Алексей Крейн и заместитель начальника Логойского РОЧС Владимир Толстушко.

Спасатели рассказали школьникам об Университете гражданской защиты МЧС, разъяснили правила приема и требования к абитуриентам, а также познакомили с результатами вступительных испытаний прошлых лет. Чтобы юноши и девушки смогли еще лучше познакомиться с вузом, им предложили посмотреть тематические фильмы.

Будущие выпускники получили ответы на интересующие их вопросы, которые и помогут в дальнейшем определиться в выборе профессии. С уже заинтересованными в поступлении ребятами работники МЧС провели индивидуальные беседы.

Наталья Королева.