Новости
В Беларучском сельсовете продолжается наведение порядка на земле
главное
928 дня(-ей) назад
2
4

Несмотря на то, что месячник по наведению порядка на земле подошел к концу, жители Беларусчкого сельсовета стараются не упустить последние теплые осенние дни и продолжают работы по благоустройству. На этот раз мужское население деревень Беларучи и Алекшицы высадились трудовым десантом на местном гражданском кладбище.

Накануне настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы Вячеслав Юхнович обратился к прихожанам с предложением выйти на субботник и навести порядок в месте упокоения родных, близких, односельчан... Православные активно откликнулись на призыв. И в субботу тут загудели бензопилы и триммеры. 

- Поддержали нас и сотрудники Семковского лесничества, - рассказывает председатель сельисполкома Николай Яновский. - Работники леса вышли на субботник со своим инструментом. Хочется поблагодарить их за активную гражданскую позицию, мастерство и трудолюбие.

В этот день мужчины вырезали дикорастущий кустарник, больные и аварийные деревья. Как отметил Николай Николаевич, толстые сучья и стволы пойдут на отопление местного храма, а мелкие ветви будут утилизированы в ближайшее время.

Поддержали руководство и сотрудницы сельисполкома. И хоть женщинам вместе со всеми поработать не довелось, они навели порядок на прилегающей к административному зданию территории.

Ирина Станкевич.

Фото предоставлено Беларучским сельисполкомом.