Новости
Поздравления принимали работники культуры
главное
924 дня(-ей) назад
2
4

Накануне своего профессионального праздника в Логойском Центре культуры и досуга собрались те, кто привык поздравлять со сцены других, дарить людям радость своим творчеством. Со словами благодарности к коллегам обратилась начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Логойского райисполкома Елена Селицкая.

– Профессия работника культуры уникальна, как уникальны и люди, выбравшие ее делом жизни, – считает Елена Анатольевна. – Ведь они несут знания, прививают хорошие манеры и чувство вкуса, бережно хранят и приумножают традиции, помогают развить творческие задатки. И к тому же достойно представляют Логойщину на разных фестивалях и конкурсах. За это вы заслужили признательность земляков и всех тех, чьи сердца зажигаете.

К словам искренней благодарности присоединился председатель Минской городской организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Сергей Крысенко, который открыл церемониию награждения.

Обладателями Почетных грамот возглавляемой им организации стали Елена Селицкая, председатель первичной профсоюзной организации Логойской детской школы искусств Юлия Синявская, работница Центра культуры и досуга Дарья Зуб.

Логойское районное  объединение профсоюзов оценило старания заведующей Октябрьским  СДК Анны Сармант.  

А Инна Вязович, Ирина Глушакова и Людмила Кункевич получили ценные подарки за то, что кроме основной работы занимаются еще и профсоюзной деятельностью.

Почти час ушел на вручение наград Миноблисполкома, райисполкома и райсовета, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи. Для каждого Елена Анатольевна нашла теплые слова, характеризующие его талант, личный вклад в общее дело и отличительные черты характера.

Зал дружно аплодировал директору Центра культуры Наталье Гущиной, которая совсем недавно родила дочку, Евгению Зубу, который сейчас руководит коллективом этого учреждения, директору Плещеницкой ДШИ Елене Черниковой, целой плеяде успешных учителей-музыкантов, библиотекарей, технических работников.

А музыкальным подарком для них стало выступление фолькгруппы «Славянскія традыцыі».  

Валентина КОРЗУН.

Фота Светланы ЖОЛУД.