Новости
Перед судом ответят серийные воры
главное
932 дня(-ей) назад
2
4

Прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении трех уроженцев Логойского района, совершивших серию тайных похищений имущества, повторно, группой лиц, с проникновением в жилище, предусмотренных ч. 2 ст. 205 УК (кража). Один из обвиняемых ранее судим за совершение аналогичного преступления.

Данным гражданам органом предварительного следствия предъявлено обвинение в том, что они в период с декабря 2020 года по июнь 2021 года совершили 9 краж на общую сумму более 4 тысяч рублей. В основном хищения совершались с хозпостроек и гаражей, одно совершено с проникновением в жилище.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемые признали в полном объеме, в ходе предварительного расследования частично возместили причинённый ущерб. В целях обеспечения возмещения его, а также иных имущественных взысканий на имущество обвиняемых наложен арест на 4 400 рублей.

Следует отметить, что санкция ч. 2 ст. 205 УК предусматривает возможность применения различных наказаний, в том числе лишения свободы на срок до 4 лет.

Заместитель прокурора района Н. Валюшко.