Новости
Чествовали работников леса: Логойский лесхоз отмечает 85-летие
главное
925 дня(-ей) назад
2
4

Праздничная атмосфера чувствовалась еще на подходе к Логойскому Центру культуры: вдоль красной дорожки с флагами предприятия прохаживались люди на ходулях, приглашая на мероприятие.

В самом центра -- богато украшенное фойе, фотозоны, ростовые куклы и, безусловно, радостные встречи с коллегами.

Им было, о чем поговорить.

Под звуки классической музыки в исполнении струнного квартета “Амадеус” можно было угоститься шипучим напитком, фруктами, шоколадом.

Сам концерт начался с композиции Вивальди “Шторм” в исполнении электроскрипичного трио. Молодые музыканты приехали из столицы, чтобы поздравить работников леса Логойщины с праздником. Какой мощный энергетический посыл шел со сцены в зал! 

С поздравлениями на праздник приехали гости: заместитель министра лесного хозяйства Валентин Шатравко, главный лесничий Минского производственного лесохозяйственного объединения Сергей Нижник, председатель обкома профсоюза работников леса Александр Кузмитович, заместитель директора Смолевичского лесхоза Марина Линчик, депутат Палаты представителей Петр Вабищевич, районная власть, руководители предприятий и структурных подразделений райисполкома.

Безусловно, на праздник не приходят без подарков. Олег Кырбыик принял от высоких гостей ноутбук и кофемашину, а также сертификат на 1000 рублей.

Много было не только подарков и теплых слов, но и заслуженных наград. Приказом министра лесного хозяйства нагрудным знаком “10 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублікі Беларусь” были награждены лесники Задорьевского лесничества Дмитрий Гайчук и Петр Асаенок; “20 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове Рэспублікі Беларусь” – лесники Каменского лесничества Василий Трофимов и Валерий Готовко, Красношвабского лесничества Виктор Липский, Околовского лесничества Юрий Акулич.

Поздравляя работников леса не просто с профессиональным праздником, а со значимой юбилейной датой, председатель райисполкома Александр Ласевич отметил, что Логойский лесхоз по праву считается одним из лучших даже в республике.

– И потому мне вдвойне приятно вручить Почетные грамоты райисполкома представителям отрасли.

На сцену поднимались работники лесхоза: начальник бюро по охране труда Ольга Ольшевская, лесничий Нестановичского лесничества Сергей Епишко, лесничий Крайского лесничества Александр Липский, лесничий Красношвабского лесничества Татьяна Колесник.

От Минского обкома профсоюза работников леса был получен подарочный сертификат для организации и почетные грамоты для помощника лесничего Крайского лесничества Елены Липской, экономистов Кристины Гринь и Светланы Аскерко, инженера Татьяны Литвиненко. Подарки и слова благодарности получили из рук председателя районного объединения профсоюзов Владимира Жданени инженер Татьяне Махитко, станочники Плещеницкого ПМУ Федор Пугач и Алимжон Тулиганов.

 Всех, кто выходил на сцену, чтобы поздравить и принять подарки и грамоты, назвать в одной статье просто невозможно.

Дарили свои таланты работникам леса также профессиональные и самодеятельные артисты Логойского центра культуры.

Удивил коллег Геннадий Зеленко из Околовского лесничества:

– Говорят, лесники любят рассказывать байки. Я больше люблю слушать. Но сегодня специально для вас подготовил отрывок из поэмы Якуба Коласа “Новая земля”, в котором говорится о нашей с вами работе.

И человек, казалось бы, нетворческой профессии так вдохновенно прочел стихи, что в зале все превратились в слух.

Но, наверное, самым большим творческим подарком для логойских юбиляров стало выступление солиста легендарного ансамбля “Песняры” Валерия Скаражонка. “Белавежская пуща”, “Малиновка”, “Алеся”, “Вологда” – со сцены звучали знакомые мелодии, а зрители подпевали известному вокалисты…

Ирина Станкевич.
Фото автора.