Новости
Логойчане присоединились к участникам автопробега «Символ единства»
главное
945 дня(-ей) назад
2
4

14 сентября наш город радушно встретил участников патриотического автомарафона. Эта республиканская акция посвящена Году народного единства.

На центральной площади города собрались руководители организаций, военнослужащие военной части, что в Малиновке, молодежь, представители общественных объединений.

Со словами приветствия к гостям обратилась заместитель председателя райисполкома Анжела Раемская.

-- Нашей Беларуси есть чем гордиться, -- отметила Анжела Ивановна. – И своей изумительной природой, и замечательными людьми. Вместе – мы сила, готовая к любым свершениям и испытаниям. А символом мира и добра у нас считается хлеб. И жители Логойщины рады, что в общем каравае, который предстоит испечь в завершение акции, будут и зерна, выращенные заботливыми руками наших хлеборобов.  

В свою очередь члены РОО «Патриоты Беларуси» преподнесли Анжеле Раемской сувенир, который они оставляют на память в каждом населенном пункте по пути следования. Участники акции заверили, что готовы укрепить единство и мир на родной земле добрыми делами.

После общего фото и душевной песни все стали собираться в дорогу.

-- Мы проехали много городов, -- делился член РОО «Патриоты Беларуси» Хуссейн Маджи. – Я уроженец Ливана, но вот уже 21 год живу в прекрасной Беларуси. Очень хочу, чтобы она процветала, чтобы каждое последующее поколение ценило вклад в дело мира отцов и дедов.

-- Мы очень рады, что стали участниками такого замечательного марафона, -- в один голос заявили ученики СШ № 3 г. Логойска. – Символично, что он приурочен к Дню народного единства. Событию, которое состоялось 17 сентября 1939 года, был посвящен первый урок в новом учебном году. И сейчас мы много слышим о нем. Хочется, чтобы нашу жизнь украшали праздники, и не было в ней поводов для тревоги.


Из Логойска колонна автомашин, к которым присоединились и водители райцентра, направилась в Жодино. Финальной точкой маршрута станет Минск, куда «Символ единства» прибудет 17 сентября.

Валентина КОРЗУН.