Новости
Заболеваемость коронавирусом в районе растет
В Логойской ЦРБ снова открыли "ковидный госпиталь".
главное
950 дня(-ей) назад
2
4

За прошлую неделю количество подтвержденных случаев COVID-19 на Логойщине увеличилось практически на сотню.

-- Это в 3-4 раза больше, чем было летом, -- отметил главный санитарный врач района Андрей Колосовский.

Медики связывают всплеск заболеваемости с началом учебного года. Дети пошли в школу, они контактируют между собой, заражаются сами и приносят коронавирус в свои дома. Тем большее внимание стоит обратить на соблюдение мер профилактики.

-- Маски, антисептики, социальное дистанцирование, отказ от массовых мероприятий в закрытых помещениях – только это, наряду с вакцинацией, поможет хотя бы в какой-то мере сдержать COVID-19, -- уверен Андрей Колосовский.

-- В Логойской ЦРБ вновь открылось отделение для больных с коронавирусом, -- рассказал главный врач этого медучреждения Юрий Будько. – На начало этой недели оно было заполнено чуть менее чем наполовину: из 45 коек заняты 22. Но все эти люди были с тяжелым течением заболевания и нуждались в кислородной поддержке.

По словам медика, из 22 человек только пятеро – жители нашего района. Остальные поступили из других – Вилейского, Крупского, Столбцовского, Дзержинского. Нуждающихся в госпитализации людей по-прежнему распределяют в те медучреждения области, где есть свободные места.

Татьяна Хабарова.