Новости
В рамках месячника по наведению порядка жители Беларуч вышли на субботник
главное
931 дня(-ей) назад
2
4

Объявленный субботник вывел на улицы большинство жителей д. Беларучи. Еще ранее на сходе был определен объем работ: необходимо было благоустроить сам населенный пункт, навести порядок на сельском кладбище.

– В деревне женщины выкрасили 80 метров забора, – рассказывает председатель сельисполкома Николай Яновский. – Но основной трудовой десант высадился на гражданском кладбище.

Тут необходимо было провести обкоску сорной растительности, убрать мусор, удалить дикорастущий кустарник и обрезать опасные деревья.

Большую помощь в этом оказало руководство комхоза, выделив в помощь местным жителям три единицы техники для вывоза отходов и 9 работников.

Откликнулись на призыв о помощи и в ДРСУ-165. Силами дорожной организации был проведен в Беларучах ямочный ремонт, два человека с бензопилами трудились на вырезке кустарников.

– Хочется поблагодарить хозяев агроусадьбы «Белые ручьи», которые не только трудились наравне со всеми, но и внесли посильную финансовую помощь, – говорит Николай Николаевич. – Ну и, конечно, большое спасибо всем жителям, которые вышли поработать на благо своей деревни.

Ирина Станкевич.