Новости
Логойчанка приняла участие в республиканском форуме вожатых
главное
932 дня(-ей) назад
2
4

Педагог-организатор из Логойской СШ № 1 Нина Якубчик вместе с 270 специалистами в течение трех дней делилась опытом в детском центре «Зубренок".

Нина провела мастер-класс в игровой форме, направленный на сплочение коллектива. Педагог выдала всем так называемые «кошельки идей», в которых находился аванс в виде "купюры" с номером от одного до четырех.

Затем участники принялись выполнять различные задания, направленные на знакомство внутри только что созданных коллективов, выбор лидера, названия и эмблемы. За выполнения квестов педагоги получали игровые купюры.

— В некоторых заданиях цель была завуалирована. Например, как можно направить детей на выбор лидера в команде? Одним из способов является предложить сделать фото. Тот, кто активнее всех себя проявляет, при расстановке ребят в кадре, выборе композиции, обычно и становится во главе, — рассказал специалист.

В финале Нина Якубчик попросила вернуть, выданные ранее купюры, а на обороте кратко написать отзывы о тренинге. Результат превзошел все ожидания. На одном из них были написано, что наша землячка является педагогом-организатором от бога.

Посетили III Республиканский форум вожатых и гости. Так, заместитель министра образования Александр Калдубай ответил на вопросы присутствовавших.

Александр Климовец.