Новости
Неделя спорта и здоровья проходит в районе
Далее -- о новостях спорта
главное
933 дня(-ей) назад
2
4

Открытая спартакиада учащихся школ олимпийского резерва области прошла на базе Плещеницкого УОР. На лыжероллерной трассе встретились команды Логойской КСДЮСШОР и Плещеницкой ДЮСШ профсоюзов, а также Мядельской школы олимпийского резерва, ДЮСШ Копыльского РПО БПС работников АПК, ДЮСШ Столбцовского и Борисовского районов. Воспитанники училища также не остались в стороне, выступая либо за сборную родной школы, либо в личном зачете.

Как сообщил заместитель директора Плещеницкого училища Андрей Oрдынский, соревнования проходили в трех возрастных группах. В первый день соревнований прошла индивидуальная гонка. Победителями в ней стали в младшей группе Александр Стороженко (Борисов) и его землячка Снежана Алексеева. Девушка хоть и является учащейся Плещеницкого училища выступала за сборную Борисова. В средней возрастной группе не было равных воспитанникам нашего УОР Алексею Захарченко (Копыль) и Ульяне Каморниковой, которая выступала в индивидуальном зачете. И среди старших ребят на трассе отличились Даниил Сенкевич, который выступал за Столбцовскую школу, в которой тренировался ранее, и Кристина Данилова.

Во второй день проходил бег по пересеченной местности. В младшей группе лидеры первого дня не сдали свои позиции. Среди ребят 2006-2007 годов рождения первыми преодолели дистанцию Игорь Ахрамович из Мяделя и Кристина Куделко из Логойска. В старшей возрастной группе на высшую ступень пьедестала почета поднялись Даниил Сенкевич из Столбцов и Анна Бурак из Копыля.

Неделя спорта и здоровья проходит в нашем районе с 4 по 11 сентября. Открылась она на городском стадионе со спартакиады.

На этой неделе пройдут также экскурсии в музей спортивной славы Логойщины для учащихся 1-5 классов, матчевая встреча по волейболу, конкурс рисунков, другие мероприятия. Например, на базе Гайненской школы будет организован турнир по фигурному вождению велосипеда, а Логойской первой – «Покатушки» на роликах и самокатах. В Острошицком УПК детский сад-средняя школа мастер-класс по таэквондо дадут опытные тренеры.

Завершится Неделя спорта и здоровья школьным турслетом «Золотая осень», который запланирован на 11 сентября.

«Дельфин встречает гостей» – под таким девизом прошло открытие плавательного сезона в бассейне ФОК «Логойск». Провел его тренер по плаванию Владимир Галетич, который в дни разновозрастные группы для обучения плаванию. В планах у опытного тренера также подготовка пловцов на профессиональном уровне.

Ирина Станкевич.