Новости
В Логойске прошла августовская педагогическая конференция
главное
964 дня(-ей) назад
2
4

Большая педагогическая семья Логойщины обсудила вопросы, связанные с повышением в новом учебном году качества учебно-воспитательного процесса, проанализировала основные проблемы и рассмотрела перспективы дальнейшего развития системы образования.

Перед началом заинтересованного разговора каждое учреждение имело возможность представить свои наработки, презентация которых состоялась на центральной площади города.
Они призваны с детсадовского возраста приучать детей к здоровому образу жизни, развивать их творческие способности, учить экологической культуре, прививать любовь к родному краю и воспитывать патриотов.

В школах ставка делается на эффективное усвоение предметных дисциплин с использованием новых технологий, изучение истории и традиций, профессиональную ориентацию, экономическую грамотность.

В своем докладе начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Галина Соболь остановилась на тех успехах, которые продемонстрировали наши ученики во время предметных олимпиад всех уровней, творческих конкурсов, и озвучила проблемные аспекты в обучении и воспитании, для решения которых требуются новые формы и методы работы.

Вместе с опытными педагогами внедрять их предстоит 49 молодым специалистам, прибывшим в наш район. Кроме Галины Дмитриевны успехов им пожелали заместитель председателя райисполкома Анжела Раемская, заместитель председателя районного Совета депутатов Юрий Будько и обладательница звания «Учитель года Минщины» Светлана Иванюшина.

Благородный труд учителей и воспитателей был отмечен грамотами и благодарностями. А школьники подарили педагогам свои лучшие номера художественной самодеятельности.

Валентина КОРЗУН.