Новости
Пожилые логойчанки рисовали символ народного единства
главное
969 дня(-ей) назад
2
4

В понедельник, 30 августа, в отделении дневного пребывания для пожилых граждан Логойского ТЦСОН прошел мастер-класс по изобразительному искусству. Состоялся он в рамках областного конкурса «Сильны единством».

После утренней гимнастики и чаепития самые активные пенсионерки с удовольствием окунулись в мир изобразительного искусства. Проводником в страну творчества стала учитель художественного отделения Логойской ДШИ Виктория Андрюшина.

Для этого события она заранее подготовила рисунки, на листах формата А4 изобразив эмблему, которая отражает единство белорусского народа. Главным ее символом стал стебель василька, на котором распустилось очертание нашей страны на карте и лепестки, в которых изображены белорусы в народных костюмах.

Дизайн разработала Виктория Андрюшина, посетительницам оставалось раскрасить изображения, к чему подход у каждой был индивидуальным. Единственным схожим элементом на всех 10 рисунках стали цвета заполнения контура страны: для этой цели были выбраны красный и зеленый карандаши или фломастеры.

Очень теплой и светлой получилась работа у Алины Березовской. А у Веры Рапеевой рисунок вышел позитивным, как и ее настроение.

После последних штрихов каждый автор, как настоящий художник, поставил под изображением дату и свою подпись. В скором времени лучшие работы отправятся в Борисов для участия в областном конкурсе.

Таким образом, пасмурный день понедельника начался ярко и солнечно у посетителей отделения дневного пребывания для пожилых людей. Скучать им точно не приходится. В этом году, кстати, для всех желающих здесь появится два новых кружка. На них можно будет обучиться компьютерной грамотности и основам работы в глобальной сети «Интернет», а также иностранным языкам: английскому и немецкому.

Александр Климовец.