Новости
Логойский РОЧС напомнил о правилах пожарной безопасности
главное
975 дня(-ей) назад
2
4

В четверг, 26 августа, в Логойском торговом доме «Гайна» прошла совместная акция районного комитета ОО БРСМ и РОЧС «В центре внимания – дети!». По традиции, стенд спасателей с раздаточным материалом расположился на 2-м этаже универмага. В ходе мероприятия старший инспектор СОФ ГСЧС и ГО Евгений Зеленко напомнил о том, как нужно вести себя в случае обнаружения пожара.

Семиклассник из Логойской гимназии Даниил Макей четко и решительно смоделировал свои действия в случае загорания телевизора дома.

Он снял трубку телефона, набрал номер 112, без запинки произнес причину пожара и адрес своей квартиры.

А вот для мамы юного логойчанина Евгений Зеленко приготовил ликбез по использованию автономного пожарного извещателя и пользованию огнетушителем в быту.

Когда к стенду подошел второклассник Вадим Зайцев, оказалось, что за лето он успел забыть номер службы спасения. Но это ничего, подаренный мальчишке буклет о службе 112 и мобильном приложении теперь будет служить ему красочным напоминанием.

Мама Вадима с интересом прослушала лекцию о том, что не стоит распылять вблизи АПИ лаки для волос и дезодоранты. Оказывается, подобные действия могут спровоцировать сработку устройства.

Все участники акции получили на память красочные раздаточные материалы, которые будут наглядно в течение грядущего года напоминать им о правилах пожарной безопаности.

Александр Климовец.