Новости
Дети идут в школу. А это значит, что водителям следует быть предельно внимательными и включать свет
главное
977 дня(-ей) назад
2
4

С 25 августа по 5 сентября 2021 года на территории Минской области Госавтоинспекция проводит специальный комплекс мероприятий «Внимание - дети!», в рамках которого под девизом «Будь примером своему ребенку!» 28 августа также организовано и проведение Единого дня безопасности дорожного движения, направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма перед началом учебного года.

В первые дни, когда учащиеся пойдут в школу, областная Госавтоинспекция и представители образования встретятся с учащимися и их родителями, чтобы еще раз поговорить о важных вопросах, касающихся правильного и безопасного поведения на улично-дорожной сети, в автотранспорте, обозначению светововзращающими элементами в темное время суток, а также культуре поведения и взаимоуважению между участниками дорожного движения.

Также очень важно напомнить о том, что во время специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!» водителям всех транспортных средств, при движении в светлое время суток необходимо включать ближний свет фар, либо дневные ходовые огни (при их наличии), быть максимально внимательными, особенно вблизи детских учебных учреждений, пешеходных переходов и на дворовых территориях.

За нарушение данного требования, предусмотренного п.166.9 ПДД, в отношении водителей применяется административная ответственность в соответствии с ч.3 ст. 18.14 КоАП Республики Беларусь.

Уважаемые взрослые! Безопасность детей в первую очередь зависит от вашего внимания и контроля, будьте добрым примером для них!

ОГАИ Логойского РОВД.