Новости
Подарки будущим первоклассникам из Гайненской СШ вручил профсоюз
главное
976 дня(-ей) назад
2
4

В рамках долгосрочного проекта ФПБ «Профсоюзы – детям» в нашем районе проходит акция «Собери портфель в школу». Председатель районного объединения Владимир Жданеня и председатель райкома профсоюза работников образования и науки Елена Воробей с целью поздравить будущих первоклассников посетили Гайненскую СШ.

Тут еще проходит летний оздоровительный лагерь, который посещают 20 школьников разного возраста, среди которых шестеро – будущих учеников.

Как отметила директор учреждения образования Инна Маркарянц, в этом году тут ждут девятерых ребят, хотя пока подали заявления родители только шестерых.

Именно этим мальчишкам и девчонкам, трое из которых из одной семьи, Владимир Иосифович вручил наборы канцелярских принадлежностей, упакованных в пластиковые портфели.

В этот день в школе в рамках оздоровительного лагеря проходила веселая спортивная игра «Мир такой красивый и интересный».

Uости выступили в роли жюри. Как обычно, в эстафетах победила дружба. От судейской команды ребятам был организован сладкий стол: лакомства и соки вручила ребятам и их педагогам Елена Воробей. Никто не остался без подарков.

Акция «Профсоюзы – детям» продолжается. В рамках ее проведения отраслевые профессиональные союзы окажут материальную помощь родителям первоклассников, малообеспеченным и многодетным семьям.

Ирина Станкевич.