Новости
"Большой разговор с Президентом" получил продолжение
Представители СМИ Минской области поделились с коллегами впечатлениями об участии в этом мероприятии
главное
989 дня(-ей) назад
2
4

Так, например, генеральный директор медиахолдинга "Минская правда" Лариса Коршун впервые участвовала в "большом разговоре". От этого было и волнительно, и интересно одновременно. И Лариса Михайловна, и другие коллеги отметили, что вопросы Главе государства можно было задать абсолютно любые. И первыми воспользоваться этой возможностью могли представители иностранных СМИ, которые, однако, ограничились по сути лишь одной темой событий августа 2020 года.

Блогер Илья Бегун и политолог Вадим Елфимов озвучили некоторые вопросы международной повестки. Первый из них жил в Литве и немного знаком с настроениями местных жителей. По его мнению, волнения, вспыхнувшие в Вильнюсе, еще будут продолжаться, поскольку там далеко не все довольны действиями правительства. А принципы демократии, о которой так много говорят в странах Запада, не всегда ими же соблюдаются.

Не могли не затронуть журналисты и тему фейков. Понятно, что противодействовать неправдимым новостям можно только одним способом -- правдой. А вот могут ли государственные СМИ ради благих целей создавать фейки сами? Такая мысль прозвучала из уст Ларисы Коршун. Однако Вадим Елфимов предупредил, что эффект от подобных действий можно получить, но он будет кратковременным, а вот потом, как говориться, "кто ж тебе поверит?..".

Возвращаясь к "большому разговору", напомню, что Президент говорил о том, что мы прожили непростой год. И то, что сегодня Беларусь оказалась в фокусе внимания всего мира, не совсем наша вина.

Вместе с тем в этих реалиях нужно жить. Мыслить во благо страны и делать все возможное от каждого из нас для ее блага. Это касается, конечно же, и нашей журналисткой работы, которая, как и любая другая, должна быть созидательной, а не разрушительной.

Татьяна Хабарова.

Фото "Минская правда".