Новости
На Плещеницком водохранилище проходит областной фестиваль «TourFest-2021»
главное
990 дня(-ей) назад
2
4

Областной туристический форум среди молодежи стартовал в пятницу. Главный критерий участия в нем — это желание и возраст (членам команды должно быть не более 31 года).

В состав сборной Логойского района вошли представители РК БРСМ, управления по образованию, спорту и тризму, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи и ЦРБ.

В первый день 23 команды из каждого региона Минской области занимались обустройством своих лагерей. После того, как они освоились на живописном берегу водоема, был конкурс визиток. К сожалению, непогода помешала его проведению и не все районы смогли представить себя на сцене. Именно поэтому многие коллективы выступили в субботу.

Креативно к оформлению своего кемпинга подошла команда Березинского района. У них царила атмосфера дискотеки 90-х. В качестве декораций они использовали бобинный магнитофон и виниловый проигрыватель.

Для медработника Алины Песовец это первый турслет. Но уже точно не последний. В Логойском районе она заразилась туристическим движением, и это несмотря, на то, что в пятницу здесь прошел хороший ливень.

Все участники соревновались в дартсе, гиревом спорте, волейболе и на полосе препятствий. Самым зрелищным событием стала последняя дисциплина. Фаворитом в ней считается тройка из Борисова. И это не удивительно, ведь Андрей Латушкин, Татьяна Бондарева и Ольга Жеванова уже много раз принимали участие соревнованиях в технике пешеходного туризма на областном и республиканском уровне.

Для первого секретаря РК БРСМ Аджара Чевика нынешняя полоса препятствий стала боевым крещением. До этого момента он ни разу не проходил подобные испытания. Сложнее всего ему далась переправа через заводь по трапеции.

Нешуточные страсти разгорелись на волейбольных площадках. Здесь соревнования проходили в формате 4х4. Проигравшая команда вылетала из турнирной сетки. Логойчане без проблем победили команду Воложина, а вот со следующими соперниками из Молодечно им пришлось повозиться. Но победа оказалась на стороне наших.

Впереди у земляков матчи за призовые места, результаты, как и общие итоги фестиваля, можно будет узнать из ближайшего выпуска газеты «Родны край».

Александр Климовец.