Новости
На наблюдательной комиссии пытались вернуть к нормальной жизни оступившихся людей
главное
995 дня(-ей) назад
2
4

Очередное заседание наблюдательной комиссии прошло в Гайненском сельском Совете. Граждан, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, здесь собралось немало.

Первыми пришла пара сожителей. Причиной того, что ими заинтересовались правоохранительные органы, стали частые ссоры на почве ревности. Правда, в последнее время страсти поутихли. Милиционеры не заглядывали в д. Айнаровичи уже больше месяца. Но если вспышки ревности и скандалы повторятся, за сельским Отелло может быть установлен превентивный надзор. Оба сожителя нигде официально не трудоустроены. В понедельник они обещали прийти в отдел кадров СХЦ «Гайна».

Далее приглашали обязанные лиц, которые должны выплачивать государству деньги за содержание их детей. Все они работают на вышеупомянутом сельхозпредприятии. Некоторые - исправно, у некоторых есть проблемы с трудовой дисциплиной. Всему виной, как и в большинстве случаев, алкоголь. Одной из работниц предложили помощь нарколога. Она не стала отказываться, так как, по ее словам, хочет стать на путь исправления.

За свой резкий нрав "на карандаш" попал один из жителей Логозы. В прошлом году он нагрубил бармену логойского заведения «24 часа». Штраф за свой проступок заплатил сразу же после вынесения решения суда. Эта ситуация пошла ему на пользу, и теперь мужчина посдержаннее.

Большие проблемы с алкоголем у жительницы д. Беланы. Судя по всему, она не просыхает уже пару месяцев, если не больше. При всем этом женщина является обязанным лицом. Любительница приложиться к бутылке должна выплатить государству долг за содержание ее несовершеннолетних детей. Но это в данный момент беспокоит ее меньше всего.

У следующей пары сожителей проблемы оказались не только со спиртным, но и с паспортом и регистрацией мужчины, который семь назад приехал погостить на Логойщину из Брестской области. Официально оба нигде не трудоустроены.

А вот жительница д. Мурованка, судя по всему, пока что и не собирается работать. Ее устраивает нынешнее положение, несмотря на то что она является обязанным лицом. По словам женщины, она не готова работать за 300 рублей в месяц и предпочитает собирать ягоды, получая 70 рублей в день. Если продолжит в том же духе, то будет наказана по закону.

Житель д. Путилово за свои действия в пьяном угаре был осужден и приговорен к ограничению свободы. Теперь же у него проблемы со здоровьем. Чтобы получить инвалидность, ему нужно пройти соответствующую медкомиссию, чем тот сейчас и занимается.

Мужчина из д. Малиновка, за которым числится много непогашенных штрафов, известен в округе тем, что долго не задерживается ни на одном месте работы. Теперь он попытает счастья, трудоустроившись грузчиком на печатную фабрику «Полипринт».

На путь исправления давно стал его односельчанин. На учет в уголовно-исполнительную инспекцию он попал за то, что угрожал расправой своей сожительнице. Случилось это в пьяном виде. Но теперь мужчина работает и присматривает за пожилой матерью.

Александр Климовец.