Новости
Избиратели адресовали свои пожелания депутатам
главное
2253 дня(-ей) назад
2
4

Жители улиц Гайненское шоссе и Золотая Горка в Логойске, пришедшие 18 февраля на выборы в местные Советы депутатов, поделились своими ожиданиями в отношении нового депутатского корпуса.

Юго-западный избирательный округ № 4 в Логойске включает новые микрорайоны, исходя из этого у местных избирателей сложилось свое мнение о том, куда должны быть направлены усилия депутатов в ближайшие четыре года – это социальная сфера и инфраструктура в городе.

Местный житель Алексей на выходе с избирательного участка рассказал, что за последнее время город преобразился. Было построено много объектов для культурного и спортивного досуга людей. И одним из главных моментов в данном вопросе логойчанин считает их доступность.

– Я часто сравниваю Логойск и Минск по ценам. И естественно, у нас все гораздо доступнее. Даже минчане едут к нам в тот же бассейн, и им дешевле несмотря на стоимость бензина. Но, думаю, сделана лишь малая часть того, что необходимо. Поэтому новым депутатам будет над чем поработать. Жду от них активности. Ну, и конечно, сегодня нужно думать над рабочими местами для людей и о достойной зарплате. Уж не знаю, их ли это компетенция.

Педагога Анну Евгеньевну также волнует финансовый вопрос. Она желает, чтобы была проведена работа по повышению престижа профессии учителя и воспитателя. И здесь жительница Логойска с активной гражданской позицией видит один путь – увеличение зарплаты.

Молодая пара Наталья и Сергей на выборы пришла с двумя дочерьми – Кариной и Анной.

– Дети должны уже с такого возраста видеть, как определяется будущее страны, – говорит супруга. – Можно так сказать, что для нас это семейное мероприятие. Но вместе с тем, мы идем сюда с конкретными ожиданиями от депутатов. Нам очень не хватает детских мероприятий в городе, зачастую пойти некуда. Да, парк у нас просто замечательный, но там нет детских каруселей и аттракционов, даже самых примитивных. И пусть наши уважаемые депутаты позаботятся о дорогах: если в центре все хорошо, то на окраинах, наверное, любого населенного пункта не так все гладко.

Для жителя Золотой Горки Андрея нынешняя избирательная кампания уже четвертая:

– Для меня любые выборы – это шанс отдать свой голос, чтобы что-то изменить и улучшить нашу жизнь. На сегодняшний день я бы очертил три главные проблемы для себя лично, да и для людей, которые живут в этом микрорайоне: постоянные перебои с водой летом – у меня маленький ребенок и данный вопрос очень серьезный; ужасный запах со свинокомплекса – порой дышать просто невозможно; места в детсадах города – пусть депутаты решат этот вопрос в первую очередь, потому что предложения возить детей в детсады в сельской местности – не вариант.

Юго-западный избирательный округ № 4 в Логойске – один из самых активных в районе. И это не удивительно: молодые семьи хотят жить и растить детей в комфортных условиях, и для них выборы в местные Советы - шанс повлиять на ситуацию.

Вячеслав Акульчик. Фото автора.