Новости
Педагоги района участвуют в STEAM-проекте
главное
997 дня(-ей) назад
2
4

С 3 августа началась подготовка педагогов в рамках районного STEAM-проекта «ИНЖЕНЕРИК». Его мы организовали и разработали с Ольгой Дубровской совместно с управлением по образованию спорту и туризму.

Наша цель -- включить в работу по этому направлению все школы района. Первыми участниками станут учреждения образования Логойска, Плещениц, Острошиц, Околова и Октября. Педагоги этих школ начали обучение с практического семинара по теории создания компьютерных игр. Принимали нас в Минске в компании MelSOFT, которая выпускает их. Обучали учителей Ольга Елисеева (автор книг и школьных программ по программированию для детей) и Наталья Курсова (организатор соревнований по командной разработке игр).

В команде STEAM-педагогов самые творческие и опытные учителя района. Для них планируется еще четыре семинара в августе.

В новом учебном году мы будем работать по нескольким STEAM-направлениям, а также реализуем дополнительные курсы: «Тактильное программирование» для детей 4-6 лет; робототехника для учеников 1-4 классов; спортивная робототехника (5-8 классы); программирование Scratch и Python; подготовка к школе с использованием современных технологий (она учитывает все нюансы для полноценной подготовки детей); быстрое чтение, или «Естественное повышение скорости чтения для детей 1-4 классов», и командная разработка компьютерных игр.

Следите за новостями проекта в «Инстаграме».

Ксения Иванчикова.