Новости
Логойские спасатели отметили свой профессиональный праздник
главное
1006 дня(-ей) назад
2
4

Поздравить сотрудников МЧС и принять участие в мероприятии «МЧС-лэнд», которое проходило на территории Логойской ПАЧС № 1, пришло большое количество детей и взрослых.

После регистрации гостям предлагалось разбиться на команды и проверить свои силы на тематических площадках. Участники надевали боевую одежду, учились тушить пожар, как настоящие пожарные, проверяли свои скорость, ловкость, выносливость и смелость.

Самые активные были отмечены дипломами и призами. Победителями стали семьи Ляшок, Шерстень и Козловых. Козловы заняли почетное первое место.

Сегодня также были награждены лучшие работники Логойского РОЧС. В День пожарной службы свой очередной день рождения отметил прапорщик внутренней службы Петухов Олег, водитель спецавтомобиля. Для Олега Владимировича это был последний день службы в МЧС, достигнув предельного возраста для этой службы, он уходит на заслуженный отдых. Проводили спасатели своего товарища по старой доброй традиции -- водным салютом из брандспойтов.

В завершении праздника для взрослых участников мероприятия был организован «пожарный футбол». Главной задачей противников было загнать мяч за черту при помощи напора воды из пожарного рукава.

Светлана ЖОЛУД.